Автор Тема: Соглашение ФЕС России - РКФ  (Прочитано 14243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Junior
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Россия - страна недокументированных возможностей.
Соглашение ФЕС России - РКФ
« : Ноября 10, 2017, 09:06:55 »
Соглашение ФЕС России - РКФ

СОГЛАШЕНИЕ О СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

г. Москва                                                                              «_01_» _декабря_2015 года

   Данное Соглашение о совместной деятельности заключено между Общероссийской  Общественной организацией  «Федерация ездового спорта России» в лице Президента «ООО ФЕС»  Боярского Виктора Ильича - (в дальнейшем  ФЕС России) и Союзом общественных кинологических организаций - Российская кинологическая федерация, в лице Президента РКФ Иншакова Александра Ивановича (в Дальнейшем РКФ).
Совместно Стороны заключили соглашение  о нижеследующем:
Проведение на спортивных соревнованиях, организуемых региональными федерациями-членами ФЕС России,   зоотехнических мероприятий  по испытаниям и состязаниям  собак организациями, входящими в РКФ.
1.   Стороны принимают во внимание:
1.1.   Правила проведения  физкультурных и спортивных мероприятий по ездовому спорту и зоотехнических мероприятий по испытаниям и состязаниям собак ( гонки на собачьих упряжках)  не имеют существенных различий в части их организации, методики подведения результатов и условий проведения.
1.2.   В физкультурных и спортивных мероприятиях награждаются спортсмены и им присваиваются звания и спортивные разряды.
В зоотехнических мероприятиях оцениваются рабочие качества ездовых собак и по их результатам присваиваются титулы собакам.                                           
Одновременное проведение этих процедур не оказывает взаимного  влияния на результаты.
1.3.   Одновременное проведение спортивного и зоотехнического мероприятий не противоречит Уставам Сторон и требованиям законодательства.
1.4.   Одновременное проведение мероприятий способствует более полному выполнению уставных задач Сторон.
2.   На основании вышеизложенного Стороны договорились о нижеследующем:
Разрешить организациям,  входящим с состав ФЕС России и  состав  РКФ, проведение на одной площадке  своих мероприятий при соблюдении следующих условий:
2.1.   Положения о проведении мероприятий являются раздельными и утверждаются соответствующими вышестоящими органами.
2.2.   Судейство спортивного мероприятия  обеспечивается организациями ФЕС России.  Оценка рабочих качеств собак аккредитованным специалистом РКФ по рабочим Качествам собак.
2.3.   Специалист РКФ включается в состав спортивной судейской бригады.
2.4.   Специалист РКФ имеет право представить на рассмотрение ГСК свои замечания, касающиеся собак участников гонки.
2.5.    Специалист РКФ, учитывает  замечания  ГСК  при вынесении своих решений.

2.6.   Специалист РКФ по завершении гонки получает от ГСК оформленные стартовый и финишный протоколы.
2.7.   Регламент мероприятий – может быть составлен на основании совмещения Положений, ни в коей мере не ущемляющие права спортсменов.
2.8.   Стороны ведут независимую финансовую деятельность. Затратная часть, может быть определена дополнительным соглашением между  организаторами соревнований и представителями РКФ.
2.9.   Целевое финансирование одной стороны не может быть использовано другой стороной.
2.10.   У каждой из сторон раздельная форма отчетной документации, Стороны не несут ответственности за сдачу отчетности другой Стороной.
2.11.   Профильная комиссия РКФ,  при составлении календарного плана,  согласовывает с ФЕС России планируемое присвоение   ранга испытаний  и состязаний собак, проводимых на соревнованиях ФЕС России, при учете соблюдения условий по праву получения ранга испытаний и состязаний РКФ для организаций, входящих в РКФ.
Соглашение является бессрочным, изменения вносятся путем заключения дополнительного соглашения.
Данное Соглашение может быть расторгнуто по Соглашению Сторон, или в одностороннем порядке, с обязательным письменным Уведомлением второй стороны в срок не менее 30 (тридцати) дней до даты расторжения.
Составлено на 2-х (Двух) листах, в 2-х (Двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.